С начала года работники столичного Комплекса городского хозяйства отремонтировали почти одиннадцать тысяч подъездов многоквартирных домов. Об этом стало известно из сообщения заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы Петра Бирюкова.
Как отметил заммэра, в столице особое внимание уделяется поддержанию подъездов жилых домов в надлежащем состоянии.
Для этого был разработан единый подход к проведению текущих ремонтных работ в этих помещениях.«В этом году запланированы работы в свыше 16 тыс. подъездов, из них около 11 тыс. отремонтированы», - сказал глава Комплекса городского хозяйства Москвы.
В список обязательных работ входит косметический ремонт, который включает в себя покраску входных групп, потолков и стен. При необходимости осуществляется ремонт оконных и дверных блоков в холлах и тамбурах, а также перил и ступеней. Также производится замена табличек с указанием этажей и осветительных приборов.
Петр Бирюков отметил, что в ходе работ проводится уборка электрической проводки в специальные короба, обновление теплоизоляции трубопроводов, облицовки стен, почтовых ящиков, ступеней, перил и других поврежденных элементов и конструкций.
О начале ремонтных работ жители предупреждаются заранее. Информация об этом размещается на специальных стендах и в местах общего пользования.
Ранее Бирюков сообщил о том, что специалисты городского хозяйства провели подготовку к предстоящему отопительному сезону более чем на 80% соцобъектов. Особое внимание уделяется подготовке к осенне-зимнему периоду школ, детских садов, больниц, поликлиник и других социальных учреждений.
Ведь именно в эти учреждения тепло подается в первую очередь с началом отопительного сезона. На данный момент полностью подготовлено более 6700 таких объектов. Работы были завершены на 4801 объекте образования, 1243 объектах здравоохранения, 366 объектах культуры и 221 объекте спорта.
Свежие комментарии