На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 270 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Фурцев
    Бродский: Израиль...
  • Юрий Зубрин
    Думал ,что Орбан умнее ,чем хочет казаться !Депутат Швыткин п...
  • Valeriy Korolev
    Болтун! В сорок первом году вы вместе с Гитлером пробовали напасть на слабую Россию! чем всё закончилось?Депутат Швыткин п...

Гагин: выход на западные границы ДНР приблизил освобождение Краматорска

Военно-политический эксперт, участник СВО Ян Гагин назвал большим успехом выход российских войск на западные границы ДНР, констатировав, что темпы освобождения территорий становятся все выше и выше.

Как ранее сообщили в Минобороны РФ, части 90-й танковой дивизии, входящей в состав «Центральной» группировки войск, достигли западной границы Донецкой Народной Республики и продолжают продвигаться вглубь Днепропетровской области.

«Выход наших войск на западные границы ДНР является большим успехом. Это действительно очень важно. И если говорить в целом о южно-донецком направлении, то в последнее время у ВС РФ там успех за успехом. И темп освобождения наших территорий, который сейчас набран, становится все выше и выше. Причем такая же картина и на других участках зоны СВО», — отметил Гагин в беседе с aif.ru.

Военный эксперт также констатировал, что выход на западные границы ДНР очень важен для взятия таких крупных городов, как Краматорск и Славянск, которые еще остаются под контролем ВСУ.

«То есть мы сейчас можем смело говорить о том, что, в общем, наше наступление и освобождение нашей территории набирает темп», — подытожил Гагин.

Напомним, полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Артем Жога назвал историческим событием для РФ выход на западную границу ДНР.

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя наступление ВС РФ на территории Днепропетровской области, отметил, что те, кто отказывается признавать реалии боевых действий на переговорах, столкнутся с новыми реалиями на поле боя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх