На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Борисов
    А почему Россия должна вступатся за  дебила , котрый может потратить огромные  деньги всего лишь на тапочки. Ребята с...Россиянину отказа...
  • лина любимцева
    Давно пора это сделать... И России - тоже!!Лукашенко призвал...
  • Eduard
    Кому как ,а мне не понравился!Jim Beam останови...

Захарова: РФ ни разу не грозила никаким ядерным оружием

США обвиняют Россию в том, что Москва якобы готовится применить ядерное оружие на Украине, чтобы запугать собственное население. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

По ее словам, Россия «ни разу не грозила никаким атомным оружием». Москва постоянно предостерегала все стороны от безответственных шагов, но Вашингтон это не устраивало, подчеркнула Захарова.

Она отметила, что в США периодически пытаются создавать фейки о том, что глава МИД РФ Сергей Лавров якобы угрожает применением оружия массового поражения. Фейки были оперативно дезавуированы, сказала Захарова.

Официальный представитель МИД также напомнила, что Politico, «Бюллетень ученых-атомщиков» и National Interest ранее написали материалы о том, «когда и зачем "русские сбросят бомбу”». Она добавила, что это наталкивает на мысли о том, не готовят ли США информационную почву «для какой-нибудь очередной провокации»

Ранее сенатор Алексей Пушков заявил, что размещение ядерного оружия НАТО на Украине приведет к апокалипсису. Этот шаг должен быть исключен при любых обстоятельствах, подчеркнул он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх