На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

В НАТО выразили сожаление из-за выхода России из ДОН

Страны-члены НАТО сожалеют о решении России выйти из Договора по открытому небу (ДОН), следует из заявления Североатлантического альянса.

«Мы глубоко сожалеем об уведомлении Россией о своем решении выйти из Договора по открытому небу», – говорится в сообщении.

Отмечается, что данный документ способствует транспарентности, безопасности и стабильности, а также взаимному доверию в евроатлантическом регионе.

В связи с этим представители НАТО обратились к российской стороне с призывом использовать оставшиеся шесть месяцев, чтобы пересмотреть решение и вернуться к полному соблюдению договора.

«Мы продолжаем стремиться к конструктивным отношениям с Россией», – подчеркнули в альянсе.

Ранее российский МИД сообщил, что страна полностью выйдет из Договора по открытому небу 18 декабря этого года. Кроме того, шаг подразумевает одновременный выход из сформированной в рамках ДОН группы государств-участников, включающей Россию и Белоруссию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх