На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...
  • Халиуллина Лена
    Вспоминаю высказывание Жириновского( по отцу еврей) о том что Израиля не станет,исчезнет с политической карты мира.Н...В КСИР заявили, ч...
  • Юрий Зубрин
    Сами ничего не делают ,чтобы прекратить это смертоубийство и людям не дают мирно жить и работать !Горняков подняли ...

В московской гостинице не работала противопожарная система – прокуратура

В гостинице «Вечный зов», где в результате возгорания погибли два человека и 18 пострадали, была неисправна система противопожарной защиты. Об этом ТАСС сообщили в столичной прокуратуре.

«Прeдварительно, на момeнт пожара систeмы противопожарной защиты находились в нeисправном состоянии», - цитирует агентство слова руководителя пресс-службы надзорного ведомства Людмилы Нефедовой.

Расследование уголовного дела по факту пожара взяла под контроль прокуратура Москвы.

Со ссылкой на свой источник ТАСС также сообщает, что в гостинце не сработала ни одна из систем противопожарной защиты. При этом, как оказалось, в здании не были предусмотрены запасные эвакуационные выходы. Гостиница открылась несколько месяцев назад, проверка на соответствие требованиям противопожарной безопасности в ней не проводилась.

Напомним, возгорание в пятиэтажном отеле на юго-востоке столицы произошло в ночь на 4 мая. В здании находились свыше 300 человек, большинство из них эвакуировалось самостоятельно.

Пожар удалось ликвидировать в 04:30 на площади 100 кв. метров.

В МЧС сначала сообщали о трех погибших, но позже уточнили, что три человека, обнаруженных без признаков жизни при тушении возгорания, оказались живы. Двое из них находятся в реанимации. В экстренных службах сообщали о 18 пострадавших.

По данным СКР, пострадавшие, среди которых есть дети, доставлены в больницы для обследования и оказания медпомощи.

На месте ЧП работают следователи и криминалисты. Для определения причины пожара будет назначен ряд экспертиз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх