На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

В Австрии задержали авторов компромата на бывшего вице-канцлера Штрахе

В Австрии задержаны три человека по подозрению в фабрикации видеокомпромата на бывшего вице-канцлера Хайнца-Кристиана Штрахе, пишет ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Речь идет о так называемом «Ибица-гейт». Скандал разразился в мае этого года из-за видео двухлетней давности, на котором Штрахе и его помощник Йоханн Гуденус обсуждают с некой русскоговорящей девушкой возможность предоставления ей упрощенного доступа к строительным контрактам в Австрии в обмен на финансовую поддержку Австрийской партии свободы (АПС) перед выборами в парламент. После обнародования ролика Штрахе покинул посты главы АПС и вице-канцлера. Кроме того, в отставку было отправлено правительство Австрии, и в сентябре там прошли досрочные выборы.

При этом выяснилось, что девушка, выдававшая себя за родственницу российского олигарха, на самом деле является студенткой из Боснии, а видеозапись была спланированной операцией против членов АПС. Считается, что ее организовали немецкий детектив, венский адвокат и эксперты в области слежки. Их имена не называются.

В связи с фабрикацией видео, как узнали СМИ, задержан 39-летний гражданин Австрии, а также 52-летний серб. Их подозревают в том, что они наняли студентку на роль «подсадной утки», а также требовали от Штрахе 400 тысяч евро.

Ранее сообщалось, что Штрахе подал заявление на создателей видео с ним. Он заявил, что ролик был снят незаконно с использованием средств скрытой съемки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх