На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это чисто бумага,нас постоянно обманывают.Гарантия,это наша Украина до границ Польши,или ещё дальш.Бто лучшая гаранти...Переданный Киеву ...
  • Eduard
    Не "единство",а "мафиозный сговор",всё их динство,где надо чтонто украсть и лучше толпой!Орбан призвал быт...
  • Eduard
    Скоро будир так,что Польша опять станит частью Российской империи!Эксперт Светов: Н...

Мошенники стали красть деньги с помощью легенды о замене ключей от домофона

Мошенники придумали новую схему кражи денег и доступа к «Госуслугам», они используют легенду о замене ключей для домофона, сообщили в прокуратуре Москвы.

Уточняется, что аферисты звонят жертве и представляются «старшими специалистами сервиса домофонов», предлагают заменить ключи, а затем просят назвать код из смс.

«Именно по такой схеме телефонные аферисты обманули 70-летнюю жительницу столицы. Пенсионерка сначала отказывалась назвать код, но после непродолжительного разговора все же сообщила "заветные 6 цифр"», – отметили в надзорном ведомстве.

Однако на этом злоумышленники не остановились, они позвонили пенсионерке и представились сотрудниками Роскомнадзора и Росфинмониторинга. Аферисты сообщили женщине, что от ее имени выдана доверенность на неизвестного мужчину. Москвичка не поверила и заблокировала счета.

После этого раздался еще один звонок, в котором пенсионерку убедили, что все-таки необходимо «спасти» деньги и вывести их на «безопасный счет».

Женщина перевела 1,4 млн рублей. Когда транзакции завершились, разговор резко оборвался, жительница Москвы поняла, что ее обманули.

Ранее Соцфонд напомнил о схеме мошенников, призывающих пенсионеров инвестировать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх