На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    Есть проблема? В чём?Reuters: Украине ...
  • Eduard
    Красавчики!Эксперт прочел по...
  • Юрий Зубрин
    Вот и ответ откуда взялись БПЛА в Польше и РУМЫНИИ -С уКРАИНЫ ,ЭТО ПРОВОКАЦИЯ ....Задержанного за з...

Учёные ожидают повышенную активность вспышек на Солнце

Солнце демонстрирует повышенную активность с утра 17 сентября. В течение дня активность вспышек может усилиться, заявили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.

В прогнозе на сутки указано, что сохраняется высокая скорость солнечного ветра, из-за чего возможны геомагнитные возмущения и слабые магнитные бури.

Вспышечная активность оценивается как повышенная, с вероятностью её умеренного роста.

При этом в течение предыдущих суток геомагнитная обстановка оставалась спокойной, а хотя активность Солнца была повышенной, серьёзных рисков для Земли не наблюдалось.

Ранее сообщалось, что межзвездный объект 3I/ATLAS, летящий к Земле, начал менять свой цвет. Глава Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачев объяснил это формированием газов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх