На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Шереметьево у россиянки изъяли контрабанду на 25,5 миллиона рублей

В аэропорту Шереметьево таможенники обнаружили у россиянки, которая возвращалась из ОАЭ, ювелирные украшения и предметы кожгалантереи на сумму около 25,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы.

По данным ведомства, 51-летняя пассажирка пыталась незаконно ввезти из Дубая в Россию 17 ювелирных изделий со вставками из драгоценных камней, три сумки и одну пару обуви известных брендов.

Женщина проходила через «зеленый» коридор, однако дорогостоящие предметы не были задекларированы. Драгоценности и кожгалантерею при досмотре багажа обнаружил инспектор.

Стоимость задержанных предметов составила около 25,5 миллиона рублей, а сумма неуплаченных таможенных платежей - 7,4 миллиона рублей.

В настоящее время по факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела за уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере и контрабанду ювелирных изделий.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке таможенники задержали радиоактивную посылку из Гонконга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх