На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Называть объекты/улицы фамилией живого человека - плохая примета.В университете сп...
  • лина любимцева
    А они ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ, украинцы "после 22 лет"?!!Зеленский решил с...
  • лина любимцева
    Можно подумать,  что США и России больше не о чем разговаривать и договариваться, кроме Украины?Зеленский: Украин...

Telegram заблокировал канал BlackMirror, который продавал личные данные

Telegram заблокировал канал BlackMirror за вымогательство и причастность к доксингу – публикации персональных данных без согласия. Отмечается, что канал был замешан в продаже личных архивов российских чиновников и бизнесменов, а также в массовой утечке конфиденциальной информации.

При попытке перейти на канал появляется уведомление: «Этот канал заблокирован за доксинг и вымогательство».

Ранее сооснователь Telegram Павел Дуров предупредил, что в рамках усиления мер безопасности администрация мессенджера начнёт массовую блокировку каналов, причастных к доксингу и шантажу.

По информации Telegram, в течение последних недель было выявлено множество ресурсов, занимающихся доксингом и вымогательством.

 

Ссылка на первоисточник
наверх