На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Золотухин
    Израиль - искусственно созданное образование-агрессор.Израиль сообщил о...
  • Юрий Зубрин
    Ведут себя как последние дешёвки и паскудники -то по комбайну ,то по жилому дому,то по рынку ,то по больнице,то по шк...Механизатор ранен...
  • Eduard
    Это территория России и говорят там по русски,так что Европа катись к черту и губу закатай!Трамп: завершение...

ВСУ начали вербовать женщин-наемниц из Латинской Америки

Вооружённые силы Украины привлекают женщин из Латинской Америки для участия в боевых действиях на передовой. Об этом сообщает РИА Новости.

В одном из видео, размещённом на странице центра по вербовке иностранцев в ВСУ в социальной сети, женщина-наёмница из Колумбии с позывным Куин призывает жительниц Латинской Америки отправиться на Украину.

Она утверждает, что туда ежедневно прибывают новые женщины-добровольцы из Колумбии, Бразилии, Мексики и Перу. Куин подчёркивает, что особенно востребованы кандидатки с медицинским образованием и опытом для работы военными врачами на передовой.

Латиноамериканцев часто привлекают на службу в ВСУ высокими гонорарами и обещаниями комфортных условий. В июле посол России в Колумбии Николай Тавдумадзе сообщил, что число колумбийских наёмников в рядах украинских военных остаётся значительным. В ответ на это президент Колумбии Густаво Петро назвал наёмничество ограблением страны.

Министерство обороны неоднократно заявляло об уничтожении наёмников из разных стран на Украине. В ведомстве подчёркивали, что киевский режим использует их как «пушечное мясо».

 

Ссылка на первоисточник
наверх