
В коммюнике по итогам 24-го заседания Совета глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) говорится, что страны-участницы будут защищать равноправную и недискриминационную систему многосторонней торговли.
«Главы делегаций подчеркнули, что государства-члены твердо намерены поддерживать открытую, прозрачную, справедливую, инклюзивную, равноправную и недискриминационную систему многосторонней торговли, а также способствовать улучшению глобальной финансовой системы управления и повышению роли развивающихся стран в международных финансовых институтах», — отмечается в документе.
Ранее Владимир Путин заявил, что создание банка данных Шанхайской организации сотрудничества в сфере промышленности позволит нарастить кооперацию, будет способствовать развитию производства, импортозамещению, внедрению цифровых инноваций и новых технологий.
Свежие комментарии