Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александр Чеферин заявил на пресс-конференции после завершения очередного конгресса организации, что возвращение российских клубов и сборной к участию в международных турнирах на данный момент невозможно.
«Чтобы Россия смогла снова принимать участие в турнирах под эгидой УЕФА, необходимо дождаться окончания боевых действий», – отметил Чеферин.
Он также добавил, что вопрос о возможном возвращении команд РФ будет рассмотрен совместно с представителями Международной федерации футбола (ФИФА).
Ранее газета The Independent писала, что в УЕФА рассматривают возможность возвращения России на международные футбольные соревнования. По сообщению журналистов, некоторые футбольные чиновники выразили желание вернуть российские команды «уже завтра».
Свежие комментарии