На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Уничтожайте и побольше!!!!!!!!!!!👍👍👍👍👍👍👍Перебили пиратов ...
  • Eduard
    Европе какое дело до Украины. Беспредельная наглость переживать о чужрй земле)Политолог Рар: Ев...
  • Eduard
    Кто это "мы" ты и жена с кастрюлей?Стармер сообщил о...

Аналитик Беляев: Турции придется расстаться с НАТО при вступлении в БРИКС

Турции придется частично или полностью расстаться с НАТО при вступлении в БРИКС, считает финансовый аналитик, экономист Михаил Беляев. Его слова приводит NEWS.ru.

Эксперт отметил, что Североатлантический альянс затрагивает не только военные вопросы, но также экономические и социальные.

«Будучи членом организации, у Турции есть свои обязательства.

В какой степени Турция готова полностью выйти из НАТО или только из какой-то ее части покажет история. Но раз Турция ориентируется на вектор развития БРИКС, значит, ей придется расставаться с НАТО», - отметил Беляев.

Аналитик напомнил, что прецедент выхода страны из альянса уже был. В 1960-е годы Франция покинула НАТО, но позже вернулась.

Ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, вероятно, будет участвовать в саммите БРИКС, который пройдет с 20 по 24 октября в Казани.

Предполагается, что там же может произойти первая спустя долгое время встреча президентов Турции и Сирии Эрдогана и Башара Асада.

 

Ссылка на первоисточник
наверх