На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

СМИ: теракт в Кабуле мог устроить смертник из ИГИЛ

Один из взрывов у аэропорта Кабула мог устроить смертник из запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство», пишет газета Politico со ссылкой на источник в американской администрации.

Ранее СМИ сообщили, что как минимум 13 человек стали жертвами первого взрыва, произошедшего 26 августа у ворот аэропорта столицы Афганистана.

Позже стало известно о втором взрыве.

По данным на 21:03 по московскому времени, число погибших в результате взрывов превысило 40 человек, еще более 100 пострадали. Среди раненых есть несколько талибов и американские военные.

Днем в четверг стало известно, что около 50 человек погибли в кабульском аэропорту с начала эвакуации граждан американскими военными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх