На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Суд в Воронеже арестовал по делу о взятке начальника районного ОМВД

Суд в Воронеже арестовал на два месяца, до 19 сентября, подозреваемого в покушении на дачу взятки бывшего замглавы управления ГИБДД по области, а ныне начальника одного из подразделений ОМВД по Панинскому району региона Игоря Качкина. Об этом сообщает областное управление СК.

Качкин был задержан после того, как предложил полицейскому взятку в 30 тысяч рублей за содействие в получении водительских прав его знакомому. На него завели дело о покушении на дачу взятки в значительном размере, свою вину он признал.

Между тем в феврале прошлого года прокуратура Воронежской области предъявила Игорю Качкину претензии на 22 объекта недвижимости стоимостью 50 млн рублей и потребовала в суде изъять их, обратив в доход государства.

Причем вся недвижимость была записана на родителей замначальника управления ГИБДД, хотя их доходы были недостаточны для таких покупок.

По данным надзорного ведомства, замначальника УГИБДД лично участвовал в заключении семи сделок на сумму свыше 23 млн рублей на основании нотариальных доверенностей от имени матери и подписывал договоры купли-продажи. Отмечается, что полицейский не представил доказательства, подтверждающие покупку спорного имущества на законные доходы. Сейчас судом производство по этому делу приостановлено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх