На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что не убила пенсионерку.В Казани завели д...
  • Ирина Галивец
    Партизаны, молодцы, работают!В Киеве неизвестн...

Соглашение с ФАС вынудит Google снять санкции с Крыма

Мировое соглашение американской компании Google с Федеральным антимонопольным ведомством подразумевает снятие санкций с Крыма, сообщают Известия.

Соглашение, заключенное 17 апреля, обязывает Google предоставить возможность выбора поисковой системы для пользователей Android на сей территории России.

Издание отмечает, ссылаясь на официальный ответ ФАС, что соглашение будет считаться нарушенным, если его условия не будут выполняться в Крыму.

«Мировое соглашение действует на всей территории РФ для пользователей, которые пользуются Android с предустановленным магазином приложений и поиском Google. В случае неисполнения условий соглашения последует прямое понуждение через суд», - отметили в ведомстве.

С начала 2015 года Google отключила ряд сервисов для крымских пользователей, включая магазин приложений Google Play. При попытке воспользоваться сервисом выдается предупреждение со ссылкой на регламент ЕС и приказ президента США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх