На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Вот такой вот у нас пенсионный возраст, не доживают, даже те, кто не маляр и не штукатур... Красками не дышит... В ра...Успешный и здоров...
  • Юрий Зубрин
    Предатели были всегда ....Казнь Иуды: раскр...
  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...

Кнайсль назвала фон дер Ляйен бюрократическим аппаратчиком

Бывший министр иностранных дел Австрии и руководитель центра G.O.R.K.l. СПбГУ Карин Кнайсль в интервью РИА Новости заявила, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен не полностью осознает сложности, с которыми сталкивается европейская промышленность.

По её мнению, фон дер Ляйен сосредоточена исключительно на подготовке к боевым действиям и мало уделяет внимания реальным проблемам сектора производства.

Ранее фон дер Ляйен в своем ежегодном послании о состоянии ЕС объявила о планах вложить шесть миллиардов евро в альянс беспилотников с Украиной, а также предложила создать новый «репарационный кредит» за счет замороженных российских активов для поддержки Киева. В своих заявлениях она также указала, что зависимость Европы от российских энергоносителей является причиной высоких цен на энергию.

Кнайсль подчеркнула, что руководитель Еврокомиссии практически не замечает проблем промышленности в странах ЕС и ведет свою политику, оторванную от реальности. По её словам, главное внимание фон дер Ляйен сосредоточено на политической риторике и войне, тогда как реальные трудности и негативное воздействие санкций, особенно антироссийских, негативно сказываются на экономике и обычных гражданах Европы.

Ранее Кнайсль заявила, что Европейский союз превратился из экономической организации в полноценный военный союз, который провозгласил своей целью военное поражение России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх