На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 343 подписчика

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    какая такая свобода слова, вы о чём...В Германии прерва...
  • лина любимцева
    Очередной наркотический бред СУДНОГО РАДИВА...Радиостанция «Суд...
  • лина любимцева
    Увидел дикого кабана  (а они придурашные, ужас...) - МИГОМ НА ДЕРЕВО!! И повыше. Кабаны по деревьям не лазят и не пры...Зоозащитница Голя...

Экс-офицер Беннетт: Париж может применить к Дурову то же, что и к Ассанжу

Французские власти могут применить к сооснователю Telegram Павлу Дурову те же методы, что использовала Великобритания к основателю Wikileaks Джулиану Ассанжу. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на бывшего офицера американской армии Скотта Беннетта.

Он отметил, что Дурова, вероятно, «запрут в темнице», будут унижать и изолировать.

«Лишат самого необходимого, включая воду и одеяло, и будут психологически пытать до тех пор, пока он не сломается и не согласится выдать им всё, касающееся VK и Telegram», - сказал экс-офицер.

По его мнению, инициаторами задержания выступили ЦРУ, MI6 и представители Демокротической партии Соединенных Штатов. Беннетт считает, что страны НАТО «превратились в новое гестапо».

Ранее сообщалось, что компания Telegram заранее разработала план действий на случай задержания основателя мессенджера Павла Дурова.

До этого французские СМИ писали, что Дуров, задержанный накануне в Париже, не подлежит обмену или экстрадиции, поскольку он является гражданином Франции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх