
Антироссийские санкции поставили Германию в более невыгодное положение, чем РФ. Об этом «Известиям» сообщил глава комитета по защите климата и энергетике бундестага Клаус Эрнст.
«По оценкам Международного валютного фонда, уровень экономического развития России в 2023 году будет выше, чем в Германии», - отметил Клаус Эрнст.
Кроме того, ФРГ столкнулась с проблемой деиндустриализации. По словам депутата, инвесторы дважды подумают, если цена на энергетику в Германии будет значительно выше, чем где-либо. В результате часть потенциальных вложений перейдет в США.
Ранее глава немецкого оборонного концерна Hensoldt Томас Мюллер предостерег от недооценки военной мощи РФ в конфликте на Украине. Он отметил, что Россия располагает огромными ресурсами.
Свежие комментарии