На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Всё руководство ЕСС должно сидеть рядком на скамье подсудимых вместе с четой кровавого клоуна и его свитой.  Ни когда...Тюрьма для жены З...
  • Яна Орлова
    Работайте, братья! ГОСПОДЬ С РОССИЕЙ, ГОСПОДЬ С ВАМИ! 🙏👍МО: над регионами...
  • Victor L
    У нас денацификация 404 или игра в пинг-понг? Что за бред "ответные удары"?Мощный ответ за Т...

Зеленский бежал из бункера на Банковой в Киеве: главная новость СВО 10 июля

В ночь на 10 июля Киев подвергся массированному удару «Гераней», были поражены заводы, работающие на военно-промышленный комплекс Украины. Удары фиксировали и в центре украинской столицы.

В общей сложности атака длилась около 10 часов. После нее украинскую столицу заволокло дымом.

Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой заявил aif.

ru, что удар нанес значительный ущерб военной инфраструктуре киевского режима.

«Эти удары отразятся непосредственно на боеспособности ВСУ, и мы это в ближайшее время реально ощутим, если не будет дополнительного вброса со стороны хозяев киевского режима припасов, оружия, вооружения и так далее», – подчеркнул Липовой.

Также он ответил на вопрос о том, мог ли Зеленский находиться в бункере на Банковой в момент атаки и есть ли смысл наносить по нему удар.

«В нанесении ущерба городской инфраструктуре там, где будет прятаться этот главарь киевского режима, нет никакого смысла, потому что он постоянно перемещается, спасая свою шкуру. Поэтому проще отследить, как Зеленский может перемещаться на поверхности, и нанести удар беспилотниками», – указал генерал.

Минобороны РФ заявило, что российские войска ударили по объектам украинского военно-промышленного комплекса в Киеве, а также инфраструктуре военного аэродрома. Цель была достигнута.

 

Ссылка на первоисточник
наверх