На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 276 подписчиков

Свежие комментарии

Артист Евгений Миронов получил премию имени Кирилла Лаврова

В рамках ХХVII фестиваля русских театров «Встречи в России» в петербургском Таврическом дворце впервые вручили Международную премию имени Кирилла Лаврова «За поддержку и продвижение русской культуры». Новая награда появилась (в числе организаторов – БДТ им. Товстоногова и петербургское отделение СТД России) для того, чтобы поддержать деятелей культуры, укрепляющих культурные связи, тех, кто организует проекты за границей и при этом сохраняет гуманистические традиции русской культуры.

Премия учреждена к 100-летию народного артиста СССР Кирилла Лаврова, много лет служившего в БДТ и после ухода Георгия Товстоногова возглавлявшего прославленный театр. Вековой юбилей Лаврова будет отмечаться в сентябре нынешнего года. Но имена первых лауреатов премии его имени уже известны.

Среди отмеченных новой престижной наградой - худрук Театра наций Евгений Миронов, худрук и директор петербургского МДТ-Театра Европы Лев Додин и худрук театра «Санкт-Петербург Опера» Юрий Александров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх