Боевики «Азова»* постоянно били попавших в плен российских солдат. Об этом рассказал боец ВС РФ с позывным Румяный, чьи слова приводит в своем Telegram-канале председатель Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов Максим Григорьев.
В сообщении отмечается, что члены «Азова» не скрывали враждебного отношения к русским, заявляли о принадлежности Крыма Украине и восхваляли Майдан.
Румяный утверждает, что многие из них открыто демонстрировали нацистские взгляды и выражали восхищение Адольфом Гитлером.
По его словам, один из бойцов «Азова» показал татуировку с изображением орла и свастики, подчеркнув, что они считают себя «истинными арийцами».
Румяный также сообщил, что в результате действий «азовцев» он лишился двух зубов, получил перелом ключицы и повреждения пальцев на правой руке.
«Такое отношение было ко всем», - заключил военнослужащий.
*Запрещенная в РФ террористическая организация.
Свежие комментарии