На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    "в жителях ФРГ глубоко укоренился страх перед войной" -это он отчитался? Интересно перед кем 🤫Лавров заявил о п...
  • Анастасия Гончарова
    у них то и мозгов в башке совсем не было и нет,только одно💩!🤣🤣🤣Лавров заявил о п...
  • Eduard
    Они же лично воевать не собираются!Лавров заявил о п...

Овчинский: на улице Заречной построили дом по программе реновации

В районе Филевский Парк по адресу: улица Заречная, дом 5 (корпуса 1 и 2) завершено строительство жилого комплекса в рамках программы реновации, общей площадью около 15,3 тысячи квадратных метров. Этот комплекс возведён на месте снесённых зданий, находившихся на той же улице, сообщил Владислав Овчинский, министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.

Новостройка представляет собой односекционное здание, в котором предусмотрено 156 квартир общей площадью свыше 8 тысяч квадратных метров.

«На территории возле дома расположены детская и спортивная площадки, а также зона для тихого отдыха. Выполнено комплексное озеленение и установлено наружное освещение. В шаговой доступности находятся станция метро "Фили", образовательные и медицинские учреждения, парк "Фили", а также торговые и развлекательные центры», — цитирует слова Овчинского пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.

В подъездах установлены лифты, предусмотрены комнаты для консьержей и места для хранения колясок и велосипедов. Входные группы оформлены витражным остеклением, а на фасадах размещены корзины для кондиционеров. Двор благоустроен с учётом принципов безбарьерной среды.

Кроме того, Владислав Овчинский ранее рассказал, что в районе Царицыно в середине мая начался осмотр квартир в жилом корпусе на улице Ереванская, д. 6, корп. 2. Более 70 семей из дома 12, корпуса 1 получили предложения о равнозначных квартирах с готовой улучшенной отделкой. На данный момент более 40 семей уже отпраздновали новоселье. В новом жилом комплексе также имеются лифты, комнаты для консьержей и помещения для хранения колясок и велосипедов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поделился итогами программы реновации за первое полугодие 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх