На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Бейте хохлов парни!Царев: бойцы РФ в...
  • Eduard
    Те твари которым мы свои земли дали больше всех усердствуют!Многонациональная...
  • Eduard
    А когда-тАТО обещали не приблежаться к границам России,мы Варшавский договор убрали! Врут день и ночь на Западе!оМногонациональная...

Килинкаров: Парубия убили из-за Майдана на Украине

Причиной убийства экс-спикера Верховной Рады Андрея Парубия могли стать его связи с участниками Майдана на Украине. Об этом aif.ru заявил экс-нардеп Верховной Рады Спиридон Килинкаров.

«Он был националистом с 90-х годов, участвовал практически во всех переворотах на Украине. Пришел к власти даже не по головам, а по трупам тех людей, которых убивали на Майдане.

и стал спикером Верховной Рады. Человек рвался к этой власти, не обращая внимания ни на кого и ни на что», - рассказал он.

По словам Килинкарова, Парубия напрямую связывают с теми снайперами, которые стреляли на Майдане, с выводом людей с оружием из гостиницы Днепр.

«Он по-другому закончить не мог. Его убийство стало, скорее всего, результатом внутренних разборок постмайданных участников всех этих процессов, которых связывало только одно — деньги и власть», - объяснил свою позицию экс-нардеп.

Килинкаров уточнил, что соратники Парубия обвиняли его в воровстве денег с Майдана.

«Разные истории были, что он несколько десятков квартир купил в Киеве. Думаю, что это все связано с деньгами». - добавил он.

Ранее Зеленский подтвердил, что во Львове 30 августа был убит бывший спикер Верховной Рады Андрей Парубий. Его фамилия называлась в числе организаторов трагедии в одесском Доме профсоюзов.

В 2023 году СК РФ заочно предъявил обвинения бывшим секретарю СНБО Украины Андрею Парубию, генеральному прокурору страны Олегу Махницкому, а также председателю Государственной пограничной службы Николаю Литвину в гибели людей в Донбассе в 2014 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх