На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Бразилия разрешила иностранцам прибывать в страну только самолетом

Власти Бразилии разрешили иностранным гражданам прибывать в страну только на самолете, передает ТАСС.

Сообщается, что ограничения были введены по ходатайству Национального агентства по санитарному надзору (Anvisa) в связи с потенциальными эпидемиологическими последствиями распространения новых вариантов коронавируса.

Как следует из текста постановления, для прилета в Бразилию иностранцам потребуется предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не позднее, чем за 72 часа до вылета.

Ранее президент Бразилии Жаир Болсонару обратился в Федеральный верховный суд страны с просьбой признать неконституционными ограничения, вводимые из-за пандемии нового коронавируса.

В июле прошлого года Болсонару впервые перенес коронавирусную инфекцию. После выздоровления он заявлял, что не нужно бояться этого вируса, так как почти все когда-нибудь им заразятся. В мае 2021 года он говорил, что, возможно, повторно перенес инфекцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх