На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зря! Никаких связей с родными не останится заграницей.Сами себя изолируема россияне?WhatsApp запретят...
  • Eduard
    Ха,ха,ха.Дуракам летать незачем.Виднр их спецслудбы стараются,скоро рбвиеятт Росмию будут!Самолеты не могут...
  • Юрий Московский
    Почему без взрослых , да ещё и девочки ... Соболезную !В Грозном в водое...

Экономист Нассим Талеб считает слова Макрона о Дурове орруэловщиной

Слова французского лидера Эммануэля Макрона об основателе Telegram Павле Дурове необходимо воспринимать в обратном значении. Такое мнение в соцсети X* выразил американский экономист и трейдер Нассим Талеб.

Автор книги «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости» уточнил, что считает слова Макрона о задержанном в Париже предпринимателе оруэлловщиной.

«Каждое написанное им слово должно быть истолковано наоборот. Это оруэлловщина», — написал Талеб.

Дурова задержали в аэропорту Ле-Бурже 24 августа. Агентство Reuters связало его арест с отказом Telegram сотрудничать с Парижем по вопросу преступлений. Дурову, по данным французских СМИ, могут предъявить обвинения в терроризме, мошенничестве, торговле наркотиками и отмывании денег.

Ранее Макрон заявил, что решение об аресте Павла Дурова не является политическим.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх