На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Иран победит.Аракчи оценил «пл...
  • Lana_Borei Иванова
    Так вот! Я сообщаю, что обижена тем, что он отпустил на волю 18 !!! экстремистов! Интересно, какие преференции Лукаше...Лукашенко помилов...
  • Eduard
    А азеры делают глупый вид, мол не знают!Иран обвинил Изра...

В Южной Корее подтвердили первый завезенный случай оспы обезьян

В Южной Корее обнаружен первый случай оспы обезьян, сообщает РИА Новости. Заболевание подтверждено у гражданина, вернувшегося 21 июня из Германии.

Наличие обезьяньей оспы показали анализы, рассказала глава Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний Пэк Кён Нан. Заболевшего перевезли в Медицинский центр Инчхона, он проходит лечение.

Пациент почувствовал недомогание во время поездки. У него появились головная боль, невысокая температура, поражение кожи и усталость. По прибытии в Южную Корею мужчина связался с ведомством.

После выявления первого случая оспы обезьян в Южной Корее будет создана специальная группа и запущена система борьбы с заболеванием. В каждом городе создадут команды реагирования.

Оспа обезьян в последнее время была зафиксирована в разных странах Европы, Америке и Африке. До этого диагноз ставился преимущественно в Африке.

В середине июня стало известно, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изменит название болезни. Специалисты называли его неточным и рекомендовали избегать в наименованиях названий животных и географических регионов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх