На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Лиха беда начало.Бойцы ВСУ впервые...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Охереть какое достижение, а как по зарплатам и пенсиям?Россия обогнала Г...
  • Eduard
    Для украинцев!Дональд Трамп при...

Еврокомиссия ожидает, что Мальта отменит систему «золотых паспортов»

Еврокомиссия (ЕК) ожидает от Мальты упразднения системы «золотых паспортов», когда гражданство предоставляется в обмен на инвестиции в 1 млн евро, сообщил представитель ЕК Маркус Ламмерт.

«Гражданство Евросоюза не должно продаваться. Схема приобретения гражданства в обмен на инвестиции противоречит ценностям ЕС», – заявил он на брифинге в Брюсселе.

Ламмерт добавил, что ЕК с начала специальной военной операции на Украине наиболее тщательно подходит к проверке случаев предоставления гражданства россиянам. Это делается, чтобы «не допустить обхода санкций», подчеркнул он.

Напомним, суд Евросоюза постановил, что схема получения гражданства Мальты в обмен на инвестиции в 1 млн евро не соответствует положениям Лиссабонского и Маастрихтского договоров, инстанция потребовала островное государство упразднить данную систему.

Ранее стало известно, что в ЕС все больше думают об отставке фон дер Ляйен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх