На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

ГП Украины: доказательств финансирования Медведчуком терроризма нет

В офисе генпрокурора Украины заявили об отсутствии доказательств того, что глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ), депутат Верховной рады Виктор Медведчук занимался финансированием терроризма. Об этом в эфире телеканала 1+1 сказал заместитель генерального прокурора Роман Говда.

В то же время он отметил, что уголовное дело о финансировании терроризма существует и по нему идёт следствие. При этом подробностей спикер не раскрыл.

В феврале президент Украины Владимир Зеленский ввёл в действие решение Совета нацбезопасности и обороны Украины о санкциях в отношении Медведчука и его жены Оксаны Марченко, обвиняемых в финансировании терроризма.

Позднее политику были предъявлены обвинения по статьям о госизмене и нарушении законов и обычаев войны. Медведчук назвал эти обвинения политически мотивированными и бездоказательными.

Вчера Печерский районный суд Киева отправил его под круглосуточный домашний арест до 9 июля. Политик пообещал исполнять решение суда, хотя не согласен с ним, а решение по поводу его обжалования он, по его словам, будет принимать после консультаций с адвокатами. Прокуратура также собирается оспорить решение суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх