Депутат Верховной рады Украины Ирина Геращенко сообщила в Telegram, что Киев и Вашингтон подписали три документа в рамках соглашения о редкоземельных металлах.
«Правительство Зеленского так и не предоставило депутатам и обществу все подписанные в США соглашения, которых, как оказалось, три, а не одно», — написала Ирина Геращенко.
При этом она назвала два документа из трех «тайными» и отметила, что в них «спрятаны все технические детали бессрочных украинских обязательств».
Напомним, американская и украинская стороны подписали соглашение о редкоземельных металлах Украины 30 апреля. В рамках сделки планируют организовать Инвестиционный фонд по восстановлению.
Впоследствии российский сенатор Алексей Пушков заявил, что соглашение о ресурсах стало еще одним большим шагом к колонизации Украины. Он подчеркнул, что страна давно и добровольно начала превращаться в полуколонию.
Свежие комментарии