На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Зато достойна звания первого мусью.🤣Во Франции заявил...
  • Eduard
    Этоне важно,аажно что ей перевели на счет и уломали на чужой перевести.Риэлтор Муравьев:...
  • Eduard
    Она это "Он"!Во Франции заявил...

Минтранс объяснил поправки в правила пропуска машин с мигалками

Проект поправок в правила дорожного движения (ПДД), обязывающий водителей перестраиваться на соседнюю полосу движения или съезд на обочину при приближении автомобилей полиции, скорой помощи, пожарных машин и другого спецтранспорта со включенными сигналами не предусматривает введения новых категорий машин, имеющих мигалки, и не предоставляет новых преимуществ для спецтранспорта.

Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

Законопроект вынесен на общественное обсуждение. Он уточняет действия водителей при пропуске автомобилей со спецсигналами.

Нововведения призваны исключить необоснованный непропуск спецтранспорта, а также не допускать излишних претензий к водителям.

Согласно законопроекту, водителей обяжут уступать дорогу автомобилям с проблесковыми маячками и включенным спецзвуковым сигналом. Также документ вводит запрет на обгон таких автомобилей.

Ранее Минтранс допустил возможность создания в России реестра водителей такси.

 

Ссылка на первоисточник
наверх