
Один из киевских книжных магазинов объявил о сборе книг русских авторов для поддержки ВСУ, сообщается на официальном канале магазина в соцсетях.
Организация планирует отправлять собранные книги на «переработку», а вырученные средства перечислять на нужды ВСУ. Принимаются только произведения русских авторов.
На данный момент собрано 57 тонн русскоязычных книг. Вырученные от переработки тысяч книг средства отданы в один из благотворительных фондов, который обеспечивает нужды ВСУ.
Ранее глава администрации украинского Днепропетровска Борис Филатов предложил отказаться от салата «Оливье» и «Сельди под шубой» как от привычек времен Советского Союза.
В первые дни 2023 года в городе снесли памятники советскому солдату Александру Матросову и русскому ученому Михаилу Ломоносову, а также демонтировали памятник-танк Т-34, посвященный освободителю города и области генерал-лейтенанту Ефиму Пушкину.
В конце прошлого года в городе демонтировали памятники Горькому и Чкалову.
Свежие комментарии