На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 351 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    На себя и сво власть заведитеделоо незаконной кражел.дей!Штат Флорида може...
  • Eduard
    Как говорится:"Идите вы с своими гарантими на х-й!"Туск: «коалиция ж...
  • Eduard
    Бто как болезнь,лезть в Украину и давать гарантии ведущие к войне?Туск: «коалиция ж...

Путин заявил, что считает глупостью вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Российский лидер Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что считает глупостью вступление Финляндии и Швеции в Североатлантический альянс.

«Первое в вашем вопросе - это вступление Финляндии и Швеции в НАТО. Ну, это глупость», - сказал президент РФ, отвечая на вопрос одного из участников заседания.

Он отметил, что у России никогда не было никаких проблем в отношениях ни с Финляндией, ни со Швецией.

«Вступление в НАТО, который, как мы считаем, проводит агрессивную политику в отношении России – это зачем? Охранять что? Защищать какие интересе Финляндии или Швеции? Что, Россия собиралась захватить Хельсинки, что ли? Или Стокгольм?» — задался вопросами глава государства.

Он отметил, что относительно Швеции Россия решила все спорные вопросы еще во времена Полтавской битвы, а с Финляндией было все решено по результатам Второй мировой войны.

При этом со вступлением в НАТО и Финляндия, и Швеция утратили преимущества нейтрального статуса, отметил Путин.

Ранее зампредстедателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев во время выступления на марафоне «Знание. Первые» заявил, что вступление в НАТО не способствовало укреплению безопасности ни одного из присоединившихся к альянсу государств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх