На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Генпрокуратура ЛНР возбудила дело в отношении Протасевича

В самопровозглашенной Луганской народной республике возбудили уголовное дело в отношении Романа Протасевича, одного из основателей Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским.

Как сообщила официальный представитель Генпрокуратуры ЛНР Инна Семенова, дело заведено из-за участия Протасевича в противоправной деятельности батальона «Азов» (против бойцов батальона в РФ возбуждено уголовное дело).

Накануне информацию о том, что Протасевич воевал в Донбассе, распространили представители КГБ Белоруссии. При этом основатель «Азова» Андрей Билецкий рассказал, что Протасевич находился вместе с бойцами батальона в Широкино в качестве журналиста, «его оружием был не автомат, а слово».

Напомним, сейчас Протасевич находится под стражей в Белоруссии. Его задержали 23 мая после экстренного приземления самолета, летевшего из Афин в Вильнюс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх