На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 404 подписчика

Свежие комментарии

Перенесенный ранее пуск «Протона-М» запланирован на 13 декабря

Ранее перенесенный пуск ракеты-носителя «Протон-М», которая должна доставить на орбиту спутники «Экспресс-АМУ3» и «Экспресс-АМУ7», запланирован на 13 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в Telegram-канале уточнил, что вывоз ракеты на стартовый стол состоится 11 декабря.

Напомним, перенос пуска ракеты-носителя «Протон-М» был связан с необходимостью доработки разгонного блока «Бриз-М». Позже в Роскосмосе уточнили, что специалисты устранили выявленное замечание.

Между тем, в конце ноября стало известно, что Россия и Соединенные Штаты подтвердили намерения отправить совместную миссию к Венере. Гендиректор Роскосмоса подчеркнул, что совместная работа упростит задачу с точки зрения экономики, техники и науки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх