На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Вертолет НАСА в четверг выполнит второй полет на Марсе

Вертолет-дрон Ingenuity, прибывший на Марс вместе с марсоходом Perseverance, совершит второй полет на Марсе, сообщает НАСА.

Полет планируется начать в 5:30 по времени Восточного побережья США. Вертолет поднимется на пять метров и после непродолжительного зависания наклонится на 5 градусов и совершит отлет в сторону на два метра.

Далее он выполнит повороты, чтобы направить камеры в разные стороны.

Снимки начнут поступать с вертолета в этот четверг с 16:21 по мск.

Ранее беспилотный вертолет NASA успешно совершил первый полет над поверхностью Марса. Летательный аппарат Ingenuity поднялся на высоту в три метра. Первые кадры его взлета и посадки передал на Землю марсоход Perseverance.

 

Ссылка на первоисточник
наверх