На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 270 подписчиков

Свежие комментарии

Le Monde: Киев исключил из обмена двух пленных солдат КНДР по просьбе Сеула

Два солдата КНДР, попавшие в плен ВСУ во время боев в Курской области, были исключены из списка масштабного обмена по просьбе Южной Кореи. Об этом сообщает французское издание Le Monde.

Отмечается, что украинской армии удалось захватить в плен только двух северокорейских солдат. Они до сих пор остаются в плену.

Как рассказал побывавший на Украине южнокорейский депутат Ю Ён-вон, Сеул попросил украинские власти не выдавать пленных солдат КНДР. Южная Корея готова забрать военнослужащих, если они согласятся.

«Северокорейцы были исключены из списков по просьбе Сеула, Южная Корея выразила готовность принять их, если они пожелают перебраться на юг», - рассказал газете Ю Ён-вон.

По данным украинских СМИ, два солдата КНДР попали в плен ВСУ в начале января 2025 года в Курской области.

Ранее сообщалось, что попавший в плен к ВС РФ украинский десантник сдал позиции ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх