На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...

Московские электробусы за три года перевезли около 111 млн пассажиров

Московский электробус отметил трехлетие. Заммэра столицы в правительстве и глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов оценил работу этого транспортного средства за прошедшее время, пишет «Вечерняя Москва».

Москвичи поначалу опасались нового вида транспорта и удивлялись ему. Между тем, за три года горожане убедились, что это самый экологичный, современный и комфортный вид транспорта, за которым будущее города.

В настоящее время на 59 городских маршрутах курсируют более 700 электробусов, и Москва является лидером по количеству электробусов в Европе. За три года эти машины проехали около 50 млн км и перевезли около 111 млн пассажиров.

По словам Ликсутова, электробусы являются «зеленым» видом транспорта, и с их появлением вредных выбросов в столице стало меньше. Использование электробусов позволило снизить количество опасных веществ в Москве на 40 тысяч тонн.

Отмечается, что Москва перестала закупать дизельные автобусы, постепенно увеличивая количество экотранспорта. Кроме того, разрабатываются новые инновационные модели. В скором времени в столице появятся электробусы-гармошки, которые рассчитаны на большее число пассажиров. Ожидается также, что начнется тестирование водородного электробуса, признанного самым безопасным для природы транспортным средством.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии электротранспорта в столице.

В Мосгордуме также отмечали, что создание условий для развития электротранспорта в городе должно быть приоритетным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх