На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Недострана 404 одни пидрилыРусские не сдаютс...
  • Игорь Васиков
    А ё6нyть?...Военкор Коц: ВСУ ...
  • Lana_Borei Иванова
    Просто не надо садиться в один вагон с неграми. Или вообще для них отдельный транспорт должен бытьВедущий из США Ки...

Постпредство РФ: Запад боится комментировать атаку ВСУ на Курскую область

Западные страны опасаются комментировать вторжение Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курскую область, так как Киев своими действиями продемонстрировал свою настоящую сущность, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

«Пока они (западные страны. - Прим. ред.) очень робки и, я скажу, неактивны в этом отношении, потому что они чувствуют себя явно неловко из-за того, что происходит в Курске.

Прежде всего, в украинском обществе и в немногих левых СМИ на Украине существует почти единодушное мнение, что это большая стратегическая ошибка», - сказал он в интервью ТАСС.

Полянский отметил, что цели, которые перед собой ставил Киев, атакуя курское приграничье, не достигнуты.

«Этими целями были захват Курской (атомной) электростанции и затем попытки договориться с Россией, а также вывод российских отрядов с восточного (направления). Так что эти цели не достигнуты», - подчеркнул дипломат.

Он также подчеркнул, что события в Курской области довольно четко показали истинное лицо киевского режима, который убивает людей.

«Это неловкая обстановка (для западных стран) и они пока не открывают рот, потому что боятся, что если они откроют рот и если они что-то скажут, то будут смертельно скомпрометированы действиями украинских военных», - считает Полянский.

Ранее лидер Соединенных Штатов Джо Байден отказался отвечать на вопросы журналистов Белого дома об атаке Вооруженных сил Украины на Курскую область в России. При этом заместитель официального представителя госдепартамента США Ведант Патель заявил, что Вашингтон не причастен к подготовке вторжения Украины на территорию РФ.

Напомним, 6 августа украинские военные вторглись на территорию Курской области, бои на территории региона все еще ведутся.

 

Ссылка на первоисточник
наверх