На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А сборную  Израиля допускают, хотя Израиль ведет террористическую войну против безоружных мирных палестинцев, обстрел...Карпин: сборную Р...
  • лина любимцева
    И вот каково сейчас ее родным?!!!   Врагу не пожелаешь...Киселев обратил в...
  • Юрий Зубрин
    Узаканивают сборище религиозных проституток и сатанистов!На Украине подали...

На форуме «Москва 2030» пройдут мастер-классы об урбанистике и архитектуре

Гости форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030» приглашаются на лекции и мастер-классы по урбанистике и архитектуре, которые подготовил Комплекс градостроительной политики и строительства. Об этом сообщила первый заместитель начальника Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Мария Дерунова.

«Тема урбанистики и архитектуры, как показывает наш опыт, по-настоящему интересна жителям. В рамках форума мы подготовили не только насыщенную развлекательную программу, но и просветительскую: лекции и мастер-классы, где можно больше узнать как об истории внешнего облика столицы, так и о современных знаковых объектах. А главное – о том, как они создаются», - рассказала Дерунова.

В рамках просветительской программы в «Музеоне» проведут мастер-классы по урбанистическому скетчингу. Жители и гости Москвы смогут освоить техники быстрого рисунка в разных стилях, узнать про современную городскую архитектуру и выполнить зарисовки новых ключевых строительных объектов Москвы. Мастер-классы проведут профессиональные художники. Желающим поучаствовать нужно пройти регистрацию по ссылке.

Серия лекций «Искусство строить» в мультимедийном павильоне в «Музеоне» познакомит участников с разными направлениями в архитектуре. Посетители научатся определять эти направления в городе, а также узнают об инновационных подходах к формированию городской среды и о том, как меняется жизнь людей в зависимости от архитектуры. Чтобы принять участие, необходима регистрация.

В «Лужниках» обустроили пространство «Искусство строить».

Здесь горожане смогут примерить на себя роль градостроителя, а также принять участие в мастер-классах «Картонный город». В этой же локации можно посетить архитектурно-карнавальную мастерскую. Там участникам предложат сконструировать костюм и показать его на карнавале. Для участия регистрация не нужна.

Также Комплекс градостроительной политики и строительства проведет уникальные экскурсии на закрытые стройобъекты столицы. Так, участникам покажут строящуюся станцию «ЗИЛ» Троицкой линии метрополитена. Гости смогут спуститься на станцию и осмотреть ее интерьер. Еще одна строительная площадка, которую смогут увидеть экскурсанты – площадка, где идет строительство ЖК «Бадаевский». Это один из самых сложных объектов строительства в Москве. При возведении комплекса специалисты впервые использовали систему «супер-слэб» – трехмерных балок, находящихся под первым жилым этажом «парящих» корпусов.

Форум-фестиваль «Территория будущего. Москва 2030» проходит в столице с 1 августа по 14 сентября. На площадках форума представлены главные инновации и достижения во всех сферах жизни города.

 

Ссылка на первоисточник
наверх