На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И тут, вдруг... немец - онемел.В кабмине ФРГ не ...
  • Вадим Лебедев
    Проще говоря... живут, работают, воспитывают детей - под лёгким кайфом.Reuters: каждый ш...
  • Николай Жариков
    И когда это кончится? Террор терроризм это оружие войны без него никакой победы не добиться.И что бояться что нас наз...В Кремле отреагир...

Глава МВД Турции призвал протестующих не поддаваться провокаторам

Глава МВД Турции Али Ерликая призвал участников акций протеста в поддержку задержанного мэра Стамбула Экрема Имамоглу не поддаваться провокациям и назвал призывы выходить на улицы безответственными.

Протесты в поддержку Имамоглу прошли в четверг в Анкаре и Стамбуле, где лидер оппозиционной Народно-республиканской партии (СНР) Озгюр Озель неоднократно обращался к полиции с просьбой не применять перцовые баллончики против демонстрантов.

Во время акций участники несколько раз вызывали скорую помощь, в то время как администрация президента Турции опровергла сообщения о применении резиновых пуль полицией.

«Я обращаюсь к демонстрантам: не поддавайтесь на уловки провокаторов! Наши полицейские несут круглосуточную службу по обеспечению стабильности и безопасности нашей любимой страны», — написал Ерликая в социальной сети Х*.

Ранее на фоне массовых протестов в Турции Генконсульство РФ в Стамбуле призвало российских граждан проявить осторожность.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх