На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

ЕС определит новую стратегию в отношении России на следующей неделе

Лидеры Евросоюза обсудят дальнейшую стратегию Брюсселя по отношению к России уже на следующей неделе, пишут «Известия». Об этом корреспондентам издания сообщили в Еврокомиссии.

Известно, что данная дискуссия состоится на встрече Евросовета 25-26 марта, однако комментировать ее суть в ЕК отказались.

Обсуждение станет продолжением диалога в Совете ЕС по иностранным делам, прошедшем в феврале.

В Еврокомиссии отметили, что тогда министры сошлись на мнении, что свою актуальность сохраняет реализация Пяти руководящих принципов, а также более широкого подхода к «противодействию, сдерживанию и сотрудничеству с Россией там, где это необходимо».

Напомним, что в марте 2016 года страны ЕС утвердили Пять руководящих принципов политики в отношении РФ на фоне украинского кризиса. Их назвали принципами Федерики Могерини - в честь тогдашней главы европейской дипломатии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх