На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Ростуризм назвал число находящихся в Грузии туристов из РФ

По данным ведомства, по линии туроператоров в Грузии отдыхают около 1,5 тысячи россиян

По линии туроператоров в Грузии в настоящий момент отдыхают около 1,5 тысячи россиян, сообщает сайт Ростуризма.

В ведомстве отметили, что число туристов, которые путешествуют по Грузии самостоятельно, сейчас уточняется. Возвращение россиян, которые находятся в этой стране по линии туроператоров, будет осуществляться планово: по выписанным билетам до 8 июля, подчеркнули в Ростуризме.

В пятницу глава РФ Владимир Путин подписал указ, который запрещает российским авиакомпаниям доставлять граждан из России в Грузию с 8 июля, туристическим операторам и агентам рекомендовали не продавать путевки в эту страну.

Указ был подписан после того, как в Грузии начались протестные акции. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал временный запрет на авиаперелеты в Грузию вынужденной мерой, которая направлена на обеспечение безопасности россиян. Он добавил, что условием снятия запрета на полеты российских авиакомпаний в Грузию является нормализация обстановки в государстве.

Протесты в Тбилиси начались 20 июня после инцидента с представителем из России на сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Во время протестов уже пострадали 240 человек, полицейские задержали 305 демонстрантов. Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал протесты в Грузии русофобской провокацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх