На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena
    Мрази срезали.В Германии неизве...
  • Eduard
    Свинорылый Сибига!На Украине заявил...
  • Eduard
    Зеля выглядывает:"А Путин ушол"?Европейский полит...

Поговоривший с Путиным переселенец из ФРГ рассказал, как попал на Госсовет

Гражданин Германии, переехавший в Доброград Владимирской области, Максим Житников принял приглашение участвовать в заседании Госсовета с президентом РФ Владимиром Путиным, так как хотел рассказать свою историю переезда в Россию. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом aif.ru.

Ранее во время расширенного заседания Президиума Госсовета Путин в режиме видеоконференции пообщался на немецком языке с Житниковым, который просил президента помощи с получением гражданства РФ.

«На заседании Госсовета я был с господином Седовым, основателем Доброграда. Там много шла речь о таких образованиях, градообразованиях, которые сейчас надо развивать в России. К тому же Владимир Владимирович Путин много говорил в последнее время о том, что надо помогать переезжать бывшим соотечественникам и коренным населениям из других стран, особенно Европы. Поэтому, когда меня спросили, хочу ли я прийти на Госсовет, я сказал: "Да, конечно. Рассказать свою историю, почему бы и нет"», - сказал собеседник издания.

Житников также рассказал aif.ru, что хотел бы еще задать несколько вопросов Путину о проблемах переезда из Германии в Россию. Кроме того, гражданин ФРГ оценил уровень владения немецким языком российским лидером.

Доброград - поселок городского типа в Ковровском районе Владимирской области. Он считается первым городом в России, который построили на частные инвестиции при поддержке государства. Целью проекта является создание комфортных условий для жизни, работы и самореализации современного человека. Согласно градостроительному плану Доброграда, свой конечный вид он примет к 2039 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх