На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Дебилы ,блядь !На Украине заочно...
  • Юрий Зубрин
    С кем там общаться ? С этими скунсами ,это уже атавизм ,НАТО,как хвост у человека!Сикорский заявил,...
  • Eduard
    Зелю давнр на погост убрать надо!Дудаков: Трамп уб...

Бойцов Нацгвардии вернули в Капитолий после жалоб на переселение в гараж

Полиция Капитолия извинилась перед нацгвардейцами, которых перебросили в Вашингтон ко дню инаугурации, а затем переселили в гараж с единственным туалетом, после чего их вернули в Капитолий передаёт телеканал NBC News.

Ранее газета Politico сообщила, что тысячам бойцов Нацгвардии, охранявших Капитолий США и отдыхавших на его территории, теперь придётся ночевать в близлежащем гараже.

Один из гвардейцев рассказал, что вчера его подразделение получило приказ покинуть Капитолий и разместиться под крышей многоуровневой парковки. Сообщалось, что в гараже, где расположились 5000 бойцов, отсутствует Wi-Fi, есть всего одна розетка и один туалет с двумя кабинками.

Сенатор США и ветеран войны в Ираке Тамми Дакуотрт сообщила, что 21 января в 22.30 по местному времени (06.30 22 января по Москве) полиция капитолия принесла извинения нацгвардейцам. Бригадный генерал Джанин Бёркхед подтвердила, что их переместили обратно в Капитолий.

Силы Нацгвардии срочно перебросили в Вашингтон, после того как 6 января протестующие сторонники ещё занимавшего президентский пост Дональда Трампа захватили здание Конгресса США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх