На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Руководство кемеровского ТЦ «Зимняя вишня» частично признало вину

Руководство кемеровского ТЦ «Зимняя вишня» частично признало вину по делу о пожаре, произошедшем в 2018 году, сообщает РИА Новости.

Об этом заявил прокурор в ходе прений в среду в зале Заводского районного суда города. Подсудимые Богданова, Судденок и Соболев сделали заявление о частичном признании вины в рамках предъявленного обвинения. Им вменяют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц и нарушение требований пожарной безопасности.

Отмечается, что остальные подсудимые виновными себя не признают.

Напомним, пожар в «Зимней вишне» случился 25 марта 2018 года. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей. Еще 147 человек пострадали. В рамках уголовного дела под арестом находятся 15 человек - собственники и управляющие зданием, охранник, бывшие руководители регионального МЧС и другие.

Ранее экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев высказал мнение, что причиной пожара в ТЦ мог быть поджог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх