На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • александр крот
    Вы придурки вы еще напишите чем он сралДиректор ресторан...
  • Eduard
    Когда Гончаренко на фронт отправится?Нардеп Гончаренко...
  • Eduard
    Небеда Прибалтика выделит,им в Европе деньги не нужны,там "Антикапитализм"!Нардеп Гончаренко...

Поздняков: МОК навязывает нереальные критерии для выступления россиян

Критерии, которые навязывает Международный олимпийский комитет, делают участие многих российских спортсменов в международных стартах и отборочных соревнованиях к Олимпиадам нереальным. Такое мнение выразил глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

«Это, по сути, инструментарий плохо завуалированного отстранения, не говоря уже о дискриминации и двойных стандартах, по-прежнему применяемых по национальному признаку», - сообщил в своем Telegram-канале Станислав Поздняков.

По его словам, олимпийская солидарность является одним из главных признаков олимпизма. Глава ОКР считает, что те, кто вольно его трактует, понесут моральную ответственность перед своими товарищами и страной.

Ранее МОК рекомендовал международным федерациям допускать до стартов россиян, которые не поддерживают СВО. Это не относится к атлетам, связанным с вооруженными силами или органами безопасности.

Министр спорта РФ Олег Матыцин впоследствии сообщил, что вопрос о том, будут ли российские спортсмены выступать на летних Олимпийских играх в Париже, решится в конце июля 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх