На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Гаврилов
    Распад ждёт всех. Рано или поздно. А про распад США я слышу с самого рождения. Мне 73г. Но вот ,заразы , не распадают...Малинен заявил, ч...
  • Алексей Тан
    Активистка Кэндис Оуэнс ЗАЯВИЛА.... ;-Оуэнс заявила, чт...
  • vagas Karlito
    Где то  уже это было! Всё было под прицелом!Лютый ответ за Мо...

Посол США в НАТО Уитакер признал, что РФ продвигается вперёд на Украине

Постпред Соединённых Штатов при Североатлантическом альянсе Мэттью Уитакер признал, что РФ ежедневно продвигается вперёд на Украине.

«Знаете, каждый день, очевидно, русские добиваются небольших, постепенных успехов», — сказал он.

Уитакер выступил на конференции по безопасности в Мюнхене.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что ситуация в зоне проведения специальной военной операции меняется кардинально.

Он подчеркнул, что движение идёт по всей линии. Путин отметил, что российские военные освобождают территории «квадратными километрами».

В январе Уитакер выразил мнение, что урегулирование конфликта на Украине находится на «беспрецедентно близком расстоянии». В декабре он заявлял, что мяч в переговорах находится на стороне Российской Федерации.

В январе в Абу-Даби состоялся первый раунд переговоров с участием делегаций РФ, США и Украины. Второй раунд был проведён в начале февраля.

В четверг официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российская сторона рассчитывает, что новый раунд переговоров по урегулированию конфликта на Украине состоится «уже скоро».

 

Ссылка на первоисточник
наверх