На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Давайте и Африку Штатом обьявим?Депутат Рады Безу...
  • Григорий Терещенко
    Валуев, наверное, горько плачет....Азербайджан запре...
  • Eduard
    Гаджи зад,вы всё врете,это вы оскорбляете всех!Азербайджан запре...

В МИД Молдавии вызвали представителя посольства РФ после заявлений о ПМР

Представитель посольства России был вызван в Министерство иностранных дел (МИД) Молдавии из-за заявления о ситуации в Приднестровской Молдавской республике (ПМР), сообщила пресс-секретарь молдавского внешнеполитического ведомства Татьяна Барак.

Ранее посольство России в Молдавии в своем Telegram-канале заявило, что энергетический кризис в Приднестровье создан намеренно Западом и Украиной.

В ответ на это Барак сказала, что подобные заявления российской стороны негативно отражаются на отношениях Кишинева и Москвы.

«В связи с этим в МИД был вызван представитель посольства Российской Федерации», - сообщила она в Telegram-канале молдавского министерства.

Напомним, «Газпром» с 1 января 2025 года остановил поставку газа в Молдавию из-за нарушения обязательств принимающей стороной. Кроме того, у «Газпрома» исчезли как технические, так и юридические возможности для поставки газа из-за завершения контракта с НАК «Нафтогаз Украины». Врио главы «Молдовагаз» Вадим Чебан заявил, что Тирасполь отказался принимать помощь Кишинева в вопросе закупки газа и ждет возобновления поставок топлива от «Газпрома».

 

Ссылка на первоисточник
наверх